Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России

Вратарь выступил с обращением к болельщикам.

Футболист Игорь Акинфеев завершил выступления за сборную страны. О причинах он рассказал в официальном обращении к болельщикам, опубликованном на сайте ЦСКА.

– У каждой истории есть своё начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению, – написал Акинфеев. – Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной.

По словам футболиста, 15 лет выступлений за сборную страны – это огромный срок.

– С каждым годом становится всё труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учётом былых травм всё больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень чётко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА, – отметил вратарь. – Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодёжь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами. Мы должны верить в молодых футболистов и всячески их поддерживать. И пусть это поколение окажется гораздо успешнее нашего. Мы будем этому только рады!

Также Акинфеев поблагодарил своих тренеров, партнёров по команде, весь персонал сборной и «многомиллионную армию российских болельщиков, неизменно тепло принимающих и поддерживающих нас во всех городах страны».

32-летний Акинфеев выступал за сборную России с 2004 года. Вместе с командой он завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы-2008. А также вывел сборную России в четвертьфинал ЧМ-2018. Всего за сборную Акинфеев провёл 110 матчей.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn