Кировчанин пытался вскрыть дверь магазина и застрял между решётками

Во взломе ему помогали случайные знакомые.

Кировчанин, пытавшийся ограбить торговую точку на улице Ульяновской так и не смог довести начатое до конца, застряв между решеткой и дверью магазина. Два его подельника успели сбежать, но вскоре уже давали показания вместе со своим приятелем, рассказали в УМВД по городу Кирова.

Сотрудники полиции установили, что мужчина, задержанный на месте преступления, пытался проникнуть в магазин, чтобы похитить спиртное и сигареты, но не смог взломать дверь и отправился искать подмогу.

В гаражах поблизости подозреваемый увидел пару, которая распивала горячительные напитки. Представившись охранником данного магазина, он попросил у мужчины монтировку, чтобы открыть дверь, так как якобы забыл ключи в помещении, и позвал его с собой на помощь.

– Когда мужчины преодолели первую дверь, на их пути оказалась решётка, которую сломать не удалось, поэтому подозреваемый отправился за женщиной, которая осталась в гараже, и попросил пролезть её через решётку, – сообщили в ведомстве. – В этот момент на сработавшую сигнализацию приехали ЧОП. Подельники убежали, а подозреваемый остался зажатым между решеткой и дверью магазина. Вскоре были задержаны и двое других.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn