Столица Силы

Сегодня здоровый образ жизни становится набирающим популярность трендом и регулярные занятия фитнесом являются его неотъемлемой частью.

Существует множество спортивных направлений, с помощью которых можно добиться отличной формы, однако многие из них требуют покупки дорогих абонементов в фитнес клуб или услуг частного тренера.

Среди всего этого многообразия, особняком стоит уличная атлетика (воркаут) – один из самых демократичных видов физических тренировок, доступный всем желающим независимо от уровня подготовки и дохода. Все, что нужно для занятий – брусья и турник, практически всегда можно найти в любом дворе. Но уличная атлетика это не просто спорт, это отличная возможность обрести друзей и с пользой для хорошего самочувствия провести свободное время на свежем воздухе в кругу единомышленников, готовых оказать поддержку в нужный момент.

Сергей Шабалин из города Киров – яркий представитель дружного сообщества любителей уличной атлетики, собственным примером доказавший, что возможно все, если у тебя есть огромное желание и помощь неравнодушных людей. Сергей воплотил в жизнь мечту своей команды и построил в родном городе профессиональную воркаут площадку.

- Мы всегда мечтали построить настоящую воркаут площадку, где можно было бы заниматься и изучать профессиональные элементы без риска получить серьезную травму, – рассказал Сергей. – И нам повезло. В 2015 году, на соревнованиях, организованных нашей командой workout43* мы познакомились с Егором Поспеловым, который не просто разделял наши взгляды, но и окала нам неоценимую помощь в организации сбора денег на постройку площадки.

Простая мечта очень быстро воплотилась в реальность. Уже через три месяца после включения проекта в программу "Красивый Киров" команда Сергея смогла провести на новой профессиональной площадке свой первый мастер класс. Сегодня площадка стала домом для команды workout43, спортсмены которой тренируются здесь сами и тренируют всех желающих, уделяя особое внимание занятиям с детьми.

Однако настоящая популярность пришла к площадке после того, как автомобильный бренд Datsun объявил о начале всероссийского конкурса среди городов по уличной атлетике "Столица Силы". Множество желающих пришли туда для совместного выполнения конкурсных заданий. Команда Сергея Шабалина не стала исключением. Спортсмены, занявшие 2-е место на спортивном празднике "Datsun Пикник", организованном брендом в Ижевске в 2017 году, решили побороться за главный приз – почетный титул самого сильного города для их родного Кирова и настоящий спортивный праздник воркаута. После подведения промежуточных итогов кировская команда занимает 4 место в рейтинге городов-участников, уступая Санкт-Петербургу, Ярославлю и Омску, и имеет все шансы на успех.

- Конечно, мы надеемся на победу, – заявил Сергей, – но главная наша цель – помочь своему городу, вывести людей на спортивные площадки, своим примером показать им, как сделать жизнь лучше. Ведь свои жизни мы уже изменили.

Всероссийский конкурс среди городов по уличной атлетике "Столица Силы"** проводится с 19 июля по 22 ноября 2018 года. Datsun приглашает всех любителей спорта принять в нем участие и завоевать для своего города звание "Столицы Силы", а для себя лично ценные призы. Регистрируйтесь на сайте конкурса workout.datsun.ru, выбирайте город или выступайте самостоятельно, выполняйте задания организаторов, записывайте на видео свои достижения и делитесь ими на официальном сайте и в социальных сетях (Вконтакте и Facebook). Участники, получившие необходимое число баллов получат смартфон, экшен-камеру, портативные колонки и множество других полезных спортивных девайсов. Главный приз – титул "Столица Силы" для города, набравшего наибольшее количество баллов, а для его жителей спортивный праздник по уличной атлетике от Datsun.

Автомобильный бренд Datsun активно поддерживает мероприятия, направленные на популяризацию спорта и здорового образа жизни. В 2017 году Datsun организовал конкурс #БериВыше #ЗаОднуМинуту, главным призом которого стало открытие тренировочной площадки Datsun для занятий уличной атлетикой в городе Сосновый Бор, Ленинградская область.

*Workout43 – Воркаут43

**Сроки проведения конкурса: с 19 июля 2018 года по 22 ноября 2018 года. Информация об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения — на сайте: https://workout.datsun.ru/

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn