Кировчане могут помочь детям, приняв участие в новой акции Российского детского фонда

Первыми участниками новой акции стали первые лица города и области.

В четверг, 4 октября, в Кирове стартовала Всероссийская акция «Подари шанс ребенку». Автором проекта выступает Российский детский фонд в сотрудничестве с тремя крупными банками.

По словам президента Российского детского фонда писателя Альберта Лиханова, традиции доброты, честности, заботы о малых и слабых всегда были исторической чертой и особенностью кировчан

– Эта акция открыта почти год назад, в день 30-летия нашего фонда. И я рад, что сегодня область присоединилась к нашему проекту, – отметил Альберт Лиханов.

Первыми в акции приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, зампред правительства Дмитрий Курдюмов, глава города Елена Ковалева и представители бизнеса.

– От всей души поддерживаю важный проект Альберта Анатольевича. Это Всероссийская акция «Российского Детского фонда» совместно с тремя крупнейшими банками нашей страны, к которой может присоединиться не только социально ответственный бизнес, но и каждый житель теперь и нашего региона. Это прекрасная объединяющая инициатива, уверен, кировчане ее поддержат. Только объединив наши усилия, Фонд сможет совершить еще больше добрых дел, а у детей появится больше поводов для радости! – отметил Игорь Васильев.

Тем, кто делает взнос в размере не менее 5000 рублей, вручается сертификат с новой памятной монетой «Дари Добро Детям». Монету специально выпустил Центральный банк России 50-тысячным тиражом.

Добавим, суть акции заключается в сборе средств для детей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию. Фонд сотрудничает с тремя крупнейшими банками – «Сбербанком», «ВТБ» и «Россельхозбанком».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn