Губернатор Кировской области посетил манеж «Вересники» перед открытием

Были озвучены планы обустройства подъездов к спортивному объекту.

В преддверии открытия легкоатлетического манежа «Вересники» на объект прибыла губернаторская делегация. Глава региона Игорь Васильев, а также заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов, министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов, заместитель министра Анна Альминова и представители городской власти посетили объект 6 октября.

– Предстоящее открытие легкоатлетического манежа «Вересники» – знаменательное событие для всей спортивной общественности региона. В октябре состоится визит руководства ПАО «Газпром» в Кировскую область, и мы вместе торжественно откроем новый объект, – сказал Игорь Васильев.

В ходе беседы руководители обсудили перспективы развития местной спортивной и транспортной инфраструктуры. Анна Альминова напомнила, что после открытия легкоатлетического манежа в микрорайоне планируется возвести 25-метровый плавательный бассейн, а в перспективе – создать все условия для привлечения команд из других регионов и развития местного спорта, в том числе среди одарённых детей. В свою очередь, Игорь Васильев отметил, что в следующем году к стадиону проложат дорогу со стороны улицы Милицейской.

– Здесь есть место и дорогам, и строительству новых объектов. На мой взгляд, лучшее место в городе для реализации подобного проекта сложно придумать, – сказал губернатор.

Напомним, что в ходе строительства и оборудования манежа были заказаны материалы и оборудование, уникальные для Кировской области и используемые при организации международных соревнований. Речь идет о спортивном покрытии Mondo, атлетическом оборудовании DIMA sport и системе хронометража OMEGA Swiss Timing.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn