Инвестор вложит в создание нового производства в Вятских Полянах более 80 млн

Благодаря этому будет создано 17 новых рабочих мест.

На территории промпарка в Вятских Полянах появится новое производство. Инвестор ООО «СМЦ ВП» займётся здесь производством калиброванного металлопроката высокой точности из наиболее востребованных на рынке марок стали, сообщили в правительстве Кировской области.

Общая стоимость инвестиционного проекта превысит 80 млн рублей. На производстве будет создано 17 новых рабочих мест. Сам завод планируется открыть в производственном корпусе №5, принадлежащем АО «Корпорация развития Кировской области». Ожидается, что бюджетный эффект в результате реализации инвестиционного проекта в период с 2018 по 2027 годы составит более 60 млн рублей. Производство будет импортозамещающим.

– Заявка инвестора получила положительные экспертные заключения администрации Вятских Полян, министерств промышленной политики, экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области о соответствии инвестиционного проекта требованиям, установленным постановлением правительства РФ «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны», – отметили в правительстве. – Также по итогам заседания комиссия рекомендовала заключить с инвестором соглашение «Об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны». После этого ООО «СМЦ ВП» будет присвоен статус резидента ТОСЭР.

Напомним, резиденты ТОСЭР получают освобождение от федеральной части налога на прибыль, а сумма страховых взносов во внебюджетные фонды снижена с 30% до 7,6%. Принят Закон Кировской области, устанавливающий налоговую ставку на прибыль в размере 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов, а также на 10 лет устанавливающий нулевую ставку налога на имущество.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn