Дороги Кировской области готовят к зиме

Особое внимание уделяется безопасности пешеходов.

В Кирове прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Кировской области. Губернатор Игорь Васильев принял представителей областных управлений ГИБДД и МЧС, Дорожного комитета Кировской области, администрации Кирова и других структур, ответственных за безопасность на дорогах.

Центральной темой заседания стала подготовка к зимнему периоду. По его итогам областному Дорожному комитету была дано поручение подготовить планы всех сопутствующих мероприятий – от контроля за качеством уборки снега до строительства тротуаров, ремонта дорог и повреждённых дорожных знаков.

Глава региона особо отметил необходимость снижать аварийность на дорогах Кировской области. Одним из основных виновников проблемы Игорь Васильев назвал перевозчиков, работающих непрофессионально.

– Недавно прошла целая череда аварий, в которой задействованы неквалифицированные сервисы по перевозке людей. С этим нам тоже нужно активно бороться. Предлагаю разработать некую комплексную региональную программу, которая включала бы в себя, к примеру, и просветительскую работу, агитацию среди населения, организацию кругового движения. Потому что все регламенты уже есть, в том числе по привлечению квалифицированных работников такси. Совместно со всеми ответственными ведомствами – министерством здравоохранения, МЧС, ГИБДД – мы должны сделать все возможное, чтобы по максимуму обеспечить безопасность кировчан, – отметил губернатор.

В свою очередь, директор Дорожного комитета Олег Цаава отметил, что за безопасность на дорогах области в выходные и праздничные дни теперь отвечают дежурные, работающие по заранее установленному графику.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn