Администрация просит кировчан оценить новый троллейбус

Он будет работать на маршруте №8.

Новый низкопольный троллейбус производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода будет в течение 60 дней ходить по Кирову в тестовом режиме. Кировчан просят проехать на новой технике под номером 5555 и отправить свой отзыв на почту atp1@atpkirov.ru, сообщили в администрации города.

– Этот троллейбус под названием «Горожанин» – низкопольный, с современными мостами, с независимой подвеской, с небольшим автономным ходом. То есть в случае каких-либо препятствий на линии движения эта машина может без контакта с проводами объехать проблемный участок. Запас автономного хода – до километра, – рассказал генеральный директор АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» Денис Рассадников. – Мы надеемся, что использование наших машин станет новым этапом в обновлении парка подвижного состава города Кирова.

До этого машину тестировали в Санкт-Петербурге, Альметьевске и в Уфе. В ходе тестов выяснилось, что троллейбус потребляет на 30% меньше электроэнергии.

В настоящее время троллейбус ходит по маршруту №1, но со следующей неделе перейдёт на маршрут №8, как наиболее загруженный, добавил гендиректор АО «Автотранспортное предприятие» Сергей Волков.

Добавим, что до конца года в Киров придёт ещё один новый троллейбус. Он будет обладать запасом автономного хода до 35 километров и, скорее всего, повезёт кировчан до Нововятска.

В 2019 году АТП планирует закупить 40 новых троллейбусов. Какая это будет модель – станет известно по результатам прошедших тестов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn