В администрации Кирова рассказали, о чём будут говорить на урбанистическом форуме

Мероприятие будет открыто для публики.

Организаторы «Киров Urban Форум» (12+), глава Кирова Елена Ковалёва и глава администрации Кирова Илья Шульгин рассказали о программе события. По сообщению горадминистрации, в первом в регионе урбанистическом форуме будут участвовать не только эксперты и общественные деятели из Кировской области, но и приглашённые спикеры из Москвы, Казани, Новосибирска и других городов.

Форум будет проводиться на площадке Вятского государственного университета; опорный вуз также выступил организатором форума. Идеи, которые будут представлены на форуме, относятся к популярным местам и пространствам города.

– Нам бы хотелось, чтобы благодаря форуму Киров стал территорией, где будут реализованы лучшие российские и мировые практики в градостроительстве. Это будут как чисто прикладные решения – обустройство овражной части города, ленточных парков – так и перспективные направления, которые могут быть реализованы в ближайшие 5-10 лет, – рассказал Илья Шульгин.

Подробная программа «Киров Urban Форум» опубликована на сайте urban.vyatsu.ru. Мероприятие будет проходить с 23 по 24 октября, а регистрация на него открыта для всех желающих.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn