Известные кировчане рассказали, какие яркие воспоминания у них связаны с бабушками и дедушками

Первоисточник публикует традиционный опрос.

В России 28 октября отмечается день бабушек и дедушек. В связи с этим «Первоисточник» поинтересовался: Какие яркие воспоминания у вас связаны с бабушкой и дедушкой?

Владимир Костин, депутат областного Заксобрания:
– Каждые летние и зимние каникулы я проводил в деревне у бабушки с дедушкой в Котельничском районе. Поэтому именно там было масса ярких событий. Это и первый поход за коровой, и сенокос, и работы в огороде. Бабушка у меня жива до сих пор, поэтому я периодически у неё бываю и поздравляю с праздниками. Кстати, совсем скоро бабушке исполнится 82 года и я собираюсь приехать её поздравить лично.

Владимир Сизов, ректор ВСЭИ:
– К сожалению, ко дню своего рождения не застал в живых своих бабушек и дедушек. Поэтому самое яркое впечатление, связанное с бабушками-дедушками было, когда в январе этого года сам стал дедушкой. А именно, когда впервые взял на руки маленькую внучку и ощутил трепетное чувство неизвестного ранее рода. Не в теории, а на практике я ощутил, что значит связь поколений.

Мария Васильева, ведущая новостей Первого канала:
– Папину маму я видела только в летние каникулы. Мы вместе проводили ровно месяц, но что мы только с ней не придумывали! Шили мне и куклам наряды, пекли вафли, а однажды мастерили настоящий кукольный театр! Сцена и кулисы были из картона и ткани, а актёры – из яичных скорлупок! Когда всё было готово, давала представления! Бабушка хранит этот театр до сих пор! А я храню эти тёплые воспоминания!

Роман Боков, шоумен:
– Так как мы с моим братом-близнецом всегда вместе, воспоминание связано и с ним. Нам было лет по 5, я как сейчас помню, как нас бабушка с дедушкой катали на санках вдоль Октябрьского проспекта. В тот день шёл чудесный снег, такой лёгкий и парящий. На нас были надеты одинаковые пальтишки, и мы весело играли в сугробах, хотя бабушке с дедушкой эта идея не совсем казалась верной.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn