В Госдуме хотят запретить детям регистрироваться в социальных сетях

При регистрации предлагают указывать паспортные данные.

Депутат Виталий Милонов занимается разработкой законопроекта, который запрещает детям регистрироваться в соцсетях до получения паспорта. Документ будет внесён в Государственную Думу до конца ноября, пишет Парламентская газета.

Ранее Милонов уже вносил на рассмотрение палаты законопроекты, разрешающие регистрацию детей в социальных сетях только по паспорту родителей и их письменному разрешению, а также предлагал ввести штрафы до 1 миллиона за нарушение этих правил. Данные инициативы были отклонены.

После трагедии в Керчи депутат вновь вернулся к этой теме. По его словам, содержание будущего законопроекта останется практически прежним, из документа будет только изъята возможность регистрироваться в соцсетях до 14 лет.

– Необходимо вообще запретить детям регистрироваться в социальных сетях. То есть, даже по паспорту и разрешению одного из родителей. Нам надо сделать более простой идентификацию всех пользователей соцсетей и защитить детей от возможного негативного влияния в интернете, – цитирует издание Виталия Милонова.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn