Фильм «Гринландия» Иосифа Кобзона» (0+)

Премьера с таким названием состоялась на телеканале «РЕН ТВ - Киров»

В течение последних 10 лет Иосиф Давыдович Кобзон был сопредседателем оргкомитета фестиваля авторской песни «Гринландия», входил в жюри заочного конкурса, дважды — в 2015 и 2016 годах — выступал на «Гринландии» с большими сольными концертами.

— Иосиф Давыдович был и остается нашим Учителем. Своим творчеством и поступками великий певец показывал, как надо любить Родину. Кобзон никогда не фальшивил — ни в жизни, ни на сцене. Он никогда не предавал героев своих песен — нас и наших предков. Во многом благодаря ему в трудные годы удалось сохранить русский дух, а значит, и Россию! – отметил организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.

В память о великом артисте коллектив телекомпании «РЕН ТВ - Киров» выпустил фильм «Гринландия» Иосифа Кобзона». По словам автора фильма Татьяны Лисик, материал готовили с 2015 года. В съемках участвовал весь операторский состав телекомпании: штатный и внештатный.

- Для меня этот фильм стал шансом присмотреться к Иосифу Кобзону как к человеку, - рассказывает Татьяна Лисик. - Я журналист и знаю, что экран не обманет. Просматривая исходный материал час за часом, я убедилась в том, что Кобзон – из тех людей, которые оставляют яркий след в жизни каждого, с кем они знакомы. Так получилось и с моей семьей. Иосиф Кобзон впервые приехал в Киров в 60-е годы, а мой дед, Николай Степанович Бучин, был первым директором Филармонии. Кобзон бывал в гостях у нашей семьи, поддерживал Николая Степановича многие годы. Потом Кобзон перестал приезжать, а моему дедушке уже не суждено было дожить до новых концертов Иосифа Давыдовича на Вятке. О его выступлениях теперь рассказываю я, автор и режиссер телеканала «РЕН ТВ – Киров». И вслед за многими кировчанами могу сказать, что Кобзон сумел стать для вятских людей своим, родным.

Сам Иосиф Давыдович в последние годы считал «Гринландию» самым главным своим проектом.

- Нам крайне необходима «Гринландия», которая собирает народ и рассказывает о том, что мы — великая Россия, мы — единая Россия, — говорил Кобзон. — Такой фестиваль особенно важен сейчас, когда мы так тревожно живем, в окружении санкций и русофобии.

В этом году Иосиф Кобзон хотел посетить свою третью «Гринландию», у него уже были куплены билеты в Киров. Здесь певца также с нетерпением ждали, однако здоровье народного артиста не позволило.

- Надеюсь, нам удалось показать в фильме, какая она, «Гринландия» Иосифа Кобзона: огромная, праздничная, и в то же время уютная и мирная, - рассказывает Татьяна Лисик. – Это действительно страна, которая защищает и поддерживает, развивается и расцветает. Кобзон как личность грандиозного масштаба ценил масштаб фестиваля и его перспективы. Вот почему он так хотел приехать сюда еще раз. На «Гринландии» он пел без фонограммы, подолгу, несмотря ни на дождь, ни на поздний вечер. А люди, сотни тысяч зрителей, не желали расходиться. Кобзон обещал: «Сколько хотите, столько и буду петь». Казалось, что так будет еще очень-очень долго, много лет. Вернуть эти счастливые моменты теперь можно с помощью прекрасного видеоматериала, отснятого операторами нашей телекомпании.

Посмотреть фильм «Гринландия» Иосифа Кобзона» можно в открытом доступе на официальном канале фестиваля

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn