Пьяный кировчанин ограбил магазин, угрожая продавцу ножом

Добычей разбойника стали деньги, пиво и сигареты.

На днях в полицию обратились сотрудники продуктового магазина по улице Чернышевского, с сообщением о том, что их ограбили. Полицейские задержали разбойника, сообщили в УМВД по Кировской области.

По словам продавца магазина, в помещение вошёл неизвестный мужчина и, угрожая продавцу ножом, похитил 3000 рублей, две бутылки пива и сигареты.

– Личность преступника была установлена – им оказался 31-летний неработающий кировчанин. Оперативники установили местонахождение подозреваемого и доставили в отдел. В совершении разбоя он сознался, отметив, что в тот момент был в состоянии алкогольного опьянения, – пояснили в полиции.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". Генеральная лицензия № 1966. ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjdobw8g
Реклама. ИП Хорошавин Алексей Викторович. ИНН 434585771750. erid: 2SDnjcDJBUy
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn