Кирово-Чепецк принял участие в серии праздничных открытий в честь 13000-го магазина «Пятёрочка»

Торговая сеть успешно реализует свое намерение стать ближе к каждому.

В пятницу, 19 октября, в Кирово-Чепецке открылся новый магазин торговой сети «Пятёрочка». Вместе с ним по всей стране распахнули свои двери ещё 10 универсамов сети. Юбилейный универсам начал работу в Ленинградской области.

Для первых посетителей нового магазина в Кирово-Чепецке был организован праздник с конкурсами и подарками.

– Сегодня мы открываем 11 магазинов по всей стране, в том числе в Кирово-Чепецке. Каждый из них внёс свой вклад в достижение 13-тысячного рубежа, – сказал директор Волго-Вятского дивизиона торговой сети «Пятерочка» Павел Кирсанов.

На полках торговой сети «Пятёрочка» широко представлена продукция местных производителей.

– В отдельных группах товаров, например, хлеб и молоко, доля местных производителей достигает 90%, – добавил Кирсанов.

Новый магазин открылся на улице Сосновой, 8/2. Он имеет площадь более 400 кв. м. В магазине работают 11 человек, а на полках представлено около 5000 товарных позиций.

– Это место популярно среди жителей микрорайона, – отметил глава администрации Кирово-Чепецка Михаил Шинкарёв. – Здесь много жилых домов, поэтому магазин, очевидно, будет востребован.

Помимо предоставления качественных услуг современной торговли, «Пятерочка» положительно влияет на экономическую ситуацию в регионе и трудовую занятость населения: с открытием новых торговых объектов создаются и новые рабочие места. По всей области в универсамах торговой сети «Пятёрочка» работает около 1500 человек.

Кроме этого, в прошлом году на территории города начал работать распределительный центр торговой сети, напомнил глава администрации. «Мы надеемся, что наличие логистического центра в нашем городе поможет продвинуть товары местных производителей в другие регионы», – отметил Михаил Шинкарёв.

Добавим, что в Кирово-Чепецке действует уже 13 магазинов торговой сети «Пятёрочка». До конца года планируется открыть в регионе ещё 11 универсамов. «Также новые торговые объекты появятся и в 2019 году. Сеть сохранит темпы развития», – подчеркнул директор Волго-Вятского дивизиона торговой сети «Пятерочка» Павел Кирсанов.

В завершение торжественной церемонии гости перерезали традиционную красную ленточку, а директор магазина Иван Подлевских получил почётную грамоту юбилейного магазина.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn