В субботу Детский космический центр смогут посетить все желающие

Здесь пройдёт акция «Культурный выходной».

В субботу, 27 октября, в рамках всероссийской акции «Культурный выходной» вход в Детский космический центр и музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики будет свободным, сообщает пресс-центр Правительства области.

В этот день кировчане и гости города смогут свободно посетить все основные и интерактивные экспозиции крупнейшего музейного комплекса, включая историческое здание музея, где в 1870-е годы проживала семья Циолковских, и современное здание Детского космического центра.

– Для нас акция «Культурный выходной» – это дополнительная возможность открыть двери музея для всех желающих. Мы стремимся содействовать тому, чтобы интерес в обществе к освоению космоса возрастал, и считаем, что от успехов развития космонавтики напрямую зависит будущее человечества. Достаточно обратить внимание на то, сколько предметов и технологий уже сейчас присутствует в нашей повседневной жизни благодаря космической отрасли. Очень приятно, что Благотворительный фонд «Система» выбрал нас своим партерном наряду с лучшими музеями страны, – прокомментировала директор Музея К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики Светлана Шумайлова.

Мероприятие реализуется в партнерстве с Segezha Group и при поддержке Министерства культуры РФ.

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn