Обновлённая женская консультация на Щорса будет обслуживать почти 40 тысяч кировчанок

Она является структурным подразделением Кировской клинической больницы № 7 им. В. И. Юрловой.

Все преобразования в сфере здравоохранения региона направлены на улучшение демографической ситуации, сообщил сегодня в рамках открытия обновлённой женской консультации зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

По словам главного врача больницы №7 Александра Соболева, здесь был проведён ремонт кровли и внутренних помещений, заменена вентиляционная и отопительная системы, электропроводка, отремонтирован фасад и входная группа. Таким образом у женских консультаций города и области появился свой узнаваемый стиль – две недели назад такую же обновлённую женскую консультацию открыли в Кирово-Чепецке.

– Все, что мы делаем в данном направлении, рассчитано на улучшение демографической ситуации в регионе, – подчеркнул зампред. – Мы очень надеемся, что женщины будут приходить в эти комфортные условия при планировании первого, второго, третьего ребенка, и таких пациенток будет много. В семье должны быть два-три ребенка, и мы будем к этому стремиться. Я думаю, что такие современные женские консультации к этому располагают. Здесь приятно находиться.

Обновлённая женская консультация будет обслуживать почти 39 тысяч пациенток, из них фертильного возраста – более 21 тысячи. В одну смену консультация сможет принимать более 70 человек. Для этого сформировано пять гинекологических участков. Кроме того, функционирует дневной стационар на 5 мест с режимом работы в две смены по профилю «патологии беременных». Имеются кабинеты кардиотокографии, ультразвуковой диагностики, предоперационная и малая операционная.

По словам Дмитрия Курдюмова, работа по ремонту и открытию новых женских консультаций и поликлиник будет продолжена.

– Губернатор Игорь Васильев поставил перед нами задачу – до конца года открыть порядка десяти обновлённых учреждений, комфортных и удобных для пациентов, и в последних числах декабря мы подведём итоги, но работа и в городе Кирове, и в районах области на этом не остановится. Комплексное улучшение демографической ситуации в регионе будет продолжаться. Оснащение детских поликлиник оборудованием и проведение ремонтов в следующем году станет проводиться с новыми силами, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Глава администрации города Илья Шульгин напомнил, что кировское здравоохранение высоко оценил президент Владимир Путин во время прошлогоднего визита в Киров. А Дмитрий Курдюмов представляет наш регион в национальном проекте «Здравоохранение», благодаря которому опыт области проецируется на всю Россию.

– Администрация города со своей стороны будет делать всё возможное и всеми силами содействовать благоустройству прилегающих территорий обновлённых поликлиник, – сказал он.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn