Первые тренировки в манеже «Вересники» пройдут в ближайшее время

Одновременно он сможет принимать до тысячи спортсменов.

Тренировки в легкоатлетическом манеже «Вересники» начнутся в начале ноября. 30 октября спортивный объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили в правительстве Кировской области.

Ежедневно в манеже смогут заниматься до тысячи детей и любителей спорта. Также здесь могут проводится соревнования всероссийского и международного уровня. В манеже применили профессиональное спортивное покрытие, закупили современную систему электронного хронометража, установили легкоатлетическое оборудование и тренажеры.

– Мы планируем, что легкоатлетический манеж «Вересники» станет своеобразным центром притяжения для спортсменов со всей страны не только для участия в соревнованиях, но и для проведения тренировочных мероприятий. Уже направлены заявки во Всероссийскую федерацию легкой атлетики, чтобы получить право на проведение соревнований федерального уровня. На сегодня в области легкой атлетикой занимается почти 17 тысяч человек, и мы надеемся, что с появлением современной тренировочной базы в столице региона их число увеличится, – отметила заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова.

Напомним, манеж был построен в рамках реализации программы «Газпром – детям». Открытие спортобъекта было запланировано на 1 ноября, однако из-за смены графика главы «Газпрома» Алексея Миллера мероприятие вновь перенесли на неопределённый срок.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn