Водитель сбил мать с ребёнком, глядя в телефон: в ГИБДД вынесли отказ

Сейчас женщина будет судиться с автомобилистом.

В Сети появилось видео жуткого ДТП на улице Советской в посёлке Шабалино. Там 26-летний водитель «Лады» пятнадцатой модели сбил женщину с ребёнком, которая шла по краю проезжей части.

Инцидент произошёл ещё 19 сентября. На кадрах видно, как водитель, не сбавляя скорости, сбивает молодую мать на обочине. От удара коляску с годовалой девочкой разворотило, сам ребёнок выпал на проезжую часть. К счастью, и мать, и девочка отделались лишь синяками и ушибами. По словам пострадавшей, водитель в момент аварии смотрел не на дорогу, а в телефон, и даже не заметил момента удара.

Несмотря на серьёзное нарушение, водителя оштрафовали лишь за управлением авто без страховки. По словам юриста Антона Долгих, защищающего семью в суде, инспектор ДПС сразу же предупредила пострадавшую, что вреда здоровью нет, а значит, не будет и статьи 12.24 КоАП РФ (предусматривающей административную ответственность за нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью).

– Сегодня врио начальника УГИБДД Геннадий Панькив рассмотрел жалобу и принял решение: «отказное» постановление отменить, дело направить на новое рассмотрение, – сообщил Долгих.

Рассматривать его будут уже не Шабалино, а в Котельниче.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn