Певица Алёна Кошкина сидела на диете «наоборот», а флейтистка Елена Флутти не ела сладкое 21 день

Кировчане рассказали, как они худели.

Депутат Саратовский областной думы Николай Бондаренко, решивший питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц, похудел почти на шесть килограммов за 2 недели. В связи с этим Первоисточник поинтересовался:

А вы сидели на диете?

Владимир Петров, персональный тренер клуба премиум-класса в Санкт-Петербурге, уроженец Котельнича:
– Слово «диета» подразумевает питание на короткий срок. После чего всё возвращается к исходному состоянию. Ограничивал непосредственно перед турниром. Отвык есть сладкое, ем много белка и животного жира. Предпочитаю находиться в форме круглый год.

Алёна Кошкина, солистка группы «El tango»:
– Да, как-то в юношестве бабушка садила меня на диету, только направленную не на снижение веса, а наоборот! Ею были разработаны суперкалорийные рецепты, ничего не помогает. Вообще в еде я себя не ограничиваю. Без сладостей не обходится ни один мой день. Ем столько, сколько мне хочется или сколько влезет, и всё, что захочется. Но стала замечать, что в принципе я очень редко употребляю разную «химию» типа чипсов, бургеров и т.д., только в крайних случаях, если это «на бегу» и чаще предпочитаю на гарнир не картошку и макароны, а например, капусту.

Алексей Христолюбов, старший специалист пресс-службы МЧС России по Кировской области:
– Диета – это вообще не мой конёк. Я ем то, что есть в холодильнике, и то, что даёт моя жена. Благо готовит она хорошо и на диету не садит. Люблю селедку под шубой и рассольник это в опрос дополнить

Аглая Соловьёва, поэтесса:
– Я ем всё, что я люблю. Люблю сладкое. Единственное чего я не делаю – не ем просто ради того, чтобы поесть, типа утолить голод. Быстро «накидаться» – это не про меня. Я лучше уж совсем не буду есть. И ещё не стану есть «потому что завтра испортится». Лучше выброшу в мусорку, чем в себя. А уж если еда меня манит и вкусно, то могу есть много. В общем моя диета – есть только то, что действительно хочется. И наслаждаться процессом.

Елена Флутти, композитор, флейтистка:
– Да, я ограничивала себя в сладком. 21 день не ела шоколад, пирожки и булочки из сдобного теста. Заменила сладкое на сухофрукты и мёд. Очень полезная практика, после воздержания желудок стал лучше работать, а вкус конфет стал гораздо ярче. Порция сладкого в итоге сократилась, и я поняла, что не так уж и необходимы мне эти тортики, да пирожки!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn