Кировчанин поджёг бывшее место работы

Мужчина кинул в помещение бутылку с горящей жидкостью.

Полицейские задержали ранее судимого 33-летнего кировчанина по подозрению в умышленном поджоге производственного помещения, сообщает УМВД России по Кировской области.

19 ноября в Первомайский отдел полиции поступила информация о том, что в производственном цехе на Северном Кольце произошёл пожар. Сотрудники полиции прибыли на место и в ходе работ пришли к выводу, что причиной возгорания мог стать поджог. Общий ущерб от пожара поставил порядка 150 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов изучили записи с камер видеонаблюдения, которые расположены неподалёку от горевшего здания. На одной из записей полицейские увидели, как на автозаправке мужчина покупает бутылку бензина. Работники предприятия, где произошел пожар, узнали в нём своего бывшего коллегу.

Полицейские разыскали и доставили в отдел подозреваемого. Мужчина признался в том, что он бросил в окно помещения бутылку с подожженным бензином, от этого и началось возгорание.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn