Сегодня ночью дорожные работники провели первичную очистку улиц от снега, также было распределено свыше 240 тонн противогололедных материалов. В данный момент ведется повторная очистка, на дорогах города работает 4 колонны снегоуборочной техники в сопровождении ГИБДД, сообщает администрация Кирова.
«Муницапальный контроль» по поручению главы администрации города Ильи Шульгина проверил качество очистки городских улиц от снега.
– Дорожники работали всю ночь. Тем не менее, на некоторых участках – к примеру, на улицах Ленина, Лепсе – не удалось избежать утренних пробок. Если же говорить об очистке тротуаров, то здесь подрядчики отстают, и довольно сильно. Поэтому общая оценка пока – не выше «тройки». Мы с подрядчиками постоянно на связи, обо всех недостатках сообщаем, требуем выводить технику и рабочих повторно на некачественно обработанные участки. К слову, чтобы очистить после «большого снега» и обработать все дороги и тротуары в городе, необходимо от полутора до двух суток, – отметил замруководителя ДДХ Алексей Ишутинов
Также Алексей Ишутинов напомнил, что с 1 декабря начнет действовать новый муниципальный контракт, который предусматривает создание дорожного патруля. Он будет отслеживать состояние дорог, что поможет выстроить гибкий график по содержанию уличных дорожных сетей.









