Как правильно умываться, вытирать лицо. Эти и другие секреты женской молодости

Первоисточник публикует советы, которые точно пригодятся представительницам прекрасного пола сохранить и приумножить красоту.

Каждая женщина красива тогда, когда на неё приятно смотреть. И совершенно неважны здесь идеально правильные формы лица или супермодная одежда. Важна ухоженность и чувство стиля. Ниже приводим некоторые женские секреты красоты, которые помогут долго оставаться цветущей.

1. Обычная ложка творит чудеса. Если ею делать массаж лица, то можно его разгладить и победить мелкие морщинки. Массаж делается просто, надо по очереди прикладывать к лицу холодную и горячую ложку.

2. Старайтесь не злоупотреблять пудрой, так как ее чрезмерное нанесение сушит кожу. К тому же, лицо под обильным слоем пудры превращается в маску.

3. Обычная жвачка поможет вам укрепить челюсть и устранить второй подбородок. Так что жуйте жвачку (конечно, соблюдая правила этикета).

4. Бросьте курить – раз и навсегда! Курение очень старит кожу, да еще и убивает ваше драгоценное здоровье.

5. Умываясь, тратьте больше времени на ополаскивание кожи, чем на мытье. Плохо смытый гель или пена для умывания ускоряют старение кожи.

6. Вытирайте лицо правильно. При вытирании сверху вниз вы «зарабатываете» себе носогубные складки. Или вытирайте снизу вверх, или просто «промакивайте» лицо, не растягивая кожу.

7. Отличным средством от морщин вокруг глаз являются растительное и сливочное масло. Просто смешайте одну столовую ложку масла с мякотью банана (до кашицы) и нанесите на область вокруг глаз на 20 минут.

8. Всегда помните, что от стресса вы стареете с огромной скоростью, поэтому снимайте стресс возможными и доступными для вас способами. Конечно, не кофе, сигаретами и спиртным, а с помощью плаванья, физических нагрузок, танцев и т. д.

9. Дышите глубоко как можно чаще, ничто не делает кожу подтянутой и эластичной лучше, чем кислород.

10. Визуально все удлиненное выглядит очень женственно. Поэтому отдавайте предпочтение V-образному вырезу, откажитесь от подплечников и носите цепочки см на 5 ниже ключиц.

11. Раз в неделю «разгружайте кожу» и ложитесь спать без ночного крема. Для кожи иногда полезно спать без пижамы, это дает ей возможность увлажнить себя самостоятельно.

12. Строго ограничивайте себя в сладостях, так как их поедание способствует не только набору лишнего веса, но и преждевременному старению кожи лица.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn