29 ноября в филармонии Давид Гвинианидзе и Фонд «Таланты мира» с концертом «Преемственность поколений»

Программа посвящена Георгу Отсу, Юрию Гуляеву, и Муслиму Магомаеву.

29 ноября в 18 часов в большом зале филармонии Давид Гвинианидзе и Фонд «Таланты мира» представляют проект «Преемственность поколений», посвященный Георгу Отсу, Юрию Гуляеву, и Муслиму Магомаеву.

  • В концерте принимают участие три исполнителя века XXI – звезды современной оперной сцены, солисты Государственного академического Большого театра России и лучших оперных театров мира: Давид Гвинианидзе, Андрей Бреус, Николай Ефремов.
  • Главный концертмейстер фонда «Таланты мира» Станислав Серебрянников.

Программа концерта построена в лучших традициях кумиров публики ХХ века, от оперных арий к современным эстрадным хитам.

Проект «Преемственность поколений» совершил триумфальное шествие практически по всем регионам России - от Дальнего Востока и до Калининграда, а затем побывал в Белоруссии, Казахстане, был представлен публике США.

Трое легендарных баритонов века XX – Георг Отс, Муслим Магомаев и Юрий Гуляев. Каждое имя – эпоха, каждый голос – потрясение. Музыкальные произведения, звучавшие в их исполнении, неизбежно становились шедеврами вокального искусства, будь то опера, оперетта, популярные народные песни или, сотканные из затаенной грусти и серебряных нитей воспоминаний, романсы. Три блистательных исполнителя, которые во многом были первыми – первыми исполняли арии из опер и оперетт на языке оригинала, первыми включали в свой репертуар не только классические произведения, но и эстрадные композиции, продемонстрировав новый взгляд на творчество оперного певца. Они - ярчайшие представители вокального искусства, которые никогда не забудутся и навсегда останутся символами высочайшего вокального и актерского мастерства!

Преемственность поколений в этом концерте ощущается не только в подборе репертуара, но и в том, что в исполнении наших современников многие известные хиты получают «новое прочтение». Ведь и признанные кумиры всегда шли «своим путем», не подражая своим предшественникам.

  • Давид Гвинианидзе - президент и художественный руководитель фонда «Таланты мира», неоднократный победитель международных конкурсов и фестивалей, кавалер золотой медали «За меценатство», кавалер Золотой медали Всемирной ассоциации «Знание» и ООН; звезда Давида Гвинианидзе занимает почетное место на Звездной Эстраде (г. Москва). Имя Давида Гвинианидзе занесено в энциклопедическое издание «Люди XXI века», он награжден памятным знаком «Человек тысячелетия» и одним из высших общественных орденов России «Рубиновым крестом славы».
  • Андрей Бреус - солист МТ «Новая опера» им.Е.Колобова, Государственного Академического Большого театра России, выступает на сценах «Опера - Бастиль» (Париж, Франция), «Ковент - Гарден» (Лондон, Великобритания); «Национальная Вашингтонская опера» (США), «Ле Моне» (Брюссель, Бельгия).
  • Николай Ефремов - солист Государственного академического Большого театра РФ, принимает участие в спектаклях оперных театров Австрии и Германии, гастролирует в Европе.

Цена билета 500 - 900 руб.

Возрастная категория 6+

Справки тел. (8332) 64-52-87

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn