Кировских водителей ждёт месяц «тотального контроля» после смертельного ДТП на Московской

Горадминистрация и ГИБДД обсудят и другие превентивные меры.

Трагическое ДТП, произошедшее в Кирове в минувшую субботу, станет поводом для месяца тотального дорожного контроля. Об этом заявил глава администрации города Илья Шульгин.

– Это дичайший, вопиющий случай, который, к сожалению, не является исключением, – отметил Илья Шульгин, – поскольку подобные трагедии происходили в городе и раньше. Само по себе это свидетельствует об отсутствии культуры вождения и о том, что необходимы кардинальные меры для пресечения любой агрессии за рулем. Если человек садится пьяным за руль, не реагирует на сигналы патрульной службы, устраивая гонки по городу, проносится на полной скорости на запрещающий сигнал светофора, значит, нужно менять систему контроля на дорогах.

Глава горадминистрации отметил, что после происшествия в городе должны быть приняты конкретные меры по общему снижению аварийности и смертности на дорогах. В ближайшее время эти вопросы будут обсуждаться с ГИБДД.

Напомним, сегодня было опубликовано видео погони за пьяным водителем Михаилом Ш., сбившего десятилетнего ребёнка и протащившим его на капоте машины. Девочка скончалась на месте происшествия, а её бабушка была госпитализирована с тяжёлыми травмами. В отношении водителя было возбуждено уголовное дело, а десятки кировчан почтили память жертвы ДТП.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn