Инцидент произошёл на днях в микрорайоне Коминтерновский города Кирова. В дом к 35-летнему местному жителю, разбив стекло, пробрался неизвестный и похитил пять тысяч рублей.
На месте происшествия полицейские изъяли следы отпечатков пальцев рук предполагаемого злоумышленника. Также был обнаружен сотовый телефон и зарядное устройство, которые не принадлежали владельцу жилья.
Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, подозреваемый был задержан – им оказался 42-летний кировчанин. Под тяжестью собранных доказательств он сознался в совершении преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.









