Губернатор Кировской области вручил паспорт юной финалистке конкурса «Мы – граждане России»

Мероприятие приурочили к международному дню волонтёра.

Игорь Васильев в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина финалистке Всероссийского конкурса «Мы – граждане России!» Александре Тюляндиной, сообщает пресс-центр правительства области.

Девочка учится в седьмом классе в школе села Среднеивкино Верхошижемского района. Александра является победительницей областных олимпиад, имеет спортивные достижения в волейболе, участвует в волонтерском движении. В 2018 году школьница стала финалисткой Всероссийского конкурса «Мы – граждане России!».

Для участия в конкурсе Александра Тюляндина направила заявку, портфолио, которое отражает ее успехи в учебе, спорте и общественной деятельности, а также видеоролик с размышлениями о роли Конституции в жизни.

– Здорово, что молодежь Кировской области проявляет интерес к таким социально значимым мероприятиям, как конкурс «Мы – граждане России!». Еще приятнее, что эти молодежные инициативы подкреплены результатами и отмечены на федеральном уровне. Я уверен, что с каждым годом численность активной молодежи в нашем регионе будет расти, и торжественное вручение паспортов в стенах правительства области станет прекрасной традицией, – подчеркнул Игорь Васильев.

Отмечается, что вручение паспортов является ежегодным мероприятием, приуроченным к наиболее значимым событиям: День России (12 июня) и День Конституции Российской Федерации (12 декабря).

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn