Туристический потенциал Кировской области представили на выставке в Коми

Организатором поездки выступил Центр развития туризма.

В минувшие выходные в Сыктывкаре прошла туристская выставка KomiExpoTrаvel. В ней принимали участие российские туроператоры, турагентства, экскурсионные бюро и туристские информационные центры, а также гости из Кировской области.

По словам организаторов, стенд Кировской области стал одним из самых масштабных на выставке и пользовался большим спросом у посетителей. Здесь посетители могли найти актуальные зимние предложения от кировских туроператоров, центров активного отдыха, санаториев и музеев. Также все желающие могли принять участие в интерактивных развлекательных программах и мастер-классах.

– Большой популярностью пользовались мастер-классы по рукопашному бою и владению мечом, которые проводили реконструкторы из конного клуба «София». Кроме того, работали участники кировской делегации, одетые в костюмы известных персонажей региона: дымковской барыни, Кикиморы Вятской, Ивана Царевича. Также была презентована продукция партнеров – региональных компаний пищевой промышленности, – отметили в Центре развития туризма.

Глава Республики Коми Сергей Емельянов отметил, что выставка проводится для того, чтобы большее число представителей турбизнеса России и зарубежья могли познакомиться с интересными турпродуктами и уникальными маршрутами Коми.

– Для нас важно поддерживать представителей туриндустрии Кировской области и помогать им выстраивать долгосрочные отношения с партнерами из соседних регионов. Участие в подобного рода мероприятиях позволяет максимально эффективно решить эту задачу, – отметила замминистра спорта и молодежной политики Марионэлла Шевченко.

KomiExpoTravel – новое название ежегодной выставки «Отдыхаем в Коми», которая провела ребрендинг. Ее учредителем является Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, организатором выступает ГАУ РК «Финно-угорский этнопарк».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn