В Иркутске с местным «Байкалом-Энергией» кировская «Родина» играла на равных только первый тайм

До перерыва счёт на табло был 2:2.

В матче, который состоялся в пятницу на стадионе «Рекорд», первыми открыли счёт кировские хоккеисты – отличился Шицко на 18-й минуте. Через четыре минуты хозяева восстановили равновесие, а ещё через четверть часа иркутяне вышли вперёд. Однако буквально на последней минуте первого отрезка игры «Родина» провела гол «в раздевалку» с углового (мяч на счету Нелюбина) – 2:2.

А вот во втором тайме забивали только хоккеисты «Байкала-Энергии» – за последние полчаса матча им удалось 5 раз подряд поразить ворота кировской команды. Итоговый счёт – 7:2 в пользу иркутского клуба.

На данный момент в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом наша команда занимает последнюю – 15-ую строчку, в активе кировчан лишь одна ничья (при девяти поражениях).