Юный кировчанин участвует во Всероссийском конкурсе талантов

Он будет бороться за главный приз – один миллион рублей.

Воспитанник школы-интерната №1 Алексей Коротких принимает участие во Всероссийском конкурсе талантов и достижений для детей и молодежи из детских домов, приёмных и многодетных семей «Мои крылья».

Алексей занимается футболом – играет уже 8 лет. Неоднократно становился победителем Приволжских и межрегиональных соревнований.

– Футболом я начал заниматься со второго класса, меня позвал тренер – Дмитрий Александрович Кардашин. В неделю у нас проходит пять тренировок по два часа каждая, – рассказал юноша.

Он добавил, что планирует окончить школу и поступить на факультет физической культуры, чтобы стать учителем физкультуры.

Также Алексей занимается поиском и сохранением памяти о погибших в ходе Великой Отечественной войны солдат.

Финал конкурса состоится в начале следующего года в Москве. Победителями станут шесть человек из 100. Они получат по одному миллиону рублей, который можно будет потратить на образование, оплату медицинских услуг или реабилитации, закупку оборудования, инвентаря, взнос за участие в спортивных турнирах и творческих конкурсах, инвестиционный вклад в проект.

Проголосовать за Алексей Коротких можно на сайте http://моикрылья.рф/nomination/#vote. Голосование продлится до 20 января 2019.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn