Губернатор научил пенсионеров пользоваться электронной почтой

Сегодня на базе МФЦ прошел мастер-класс губернатора Кировской области Никиты Белых по обучению компьютерной грамотности людей старшего возраста.



Желание овладеть компьютером изъявили 10 пенсионеров. Белых поведал слушателям, как пользоваться электронной почтой.

Глава региона пошагово, одновременно с пенсионерами, прошёл регистрацию на почтовом ящике mail.ru. Никита Юрьевич дал советы, какой лучше выбрать электронный адрес и какой придумать пароль. «Создавая свои пароли, я 50 раз забывал их и мне приходилось создавал новый e-mail», - поделился личным опытом губернатор.

Белых отметил, что действительно важно владеть компьютером и электронной почтой, так как это позволяет более эффективно использовать те возможности, которые существуют на данный момент в интернете.

В заключении мастер-класса, после того, как все создали свои почтовые ящики, глава региона предложил написать ему письмо с любым содержанием. На сообщения он обещал ответить. Первой ученицей, которая отправила губернатору письмо, оказалась Яна Лотова. Женщина написала: «Спасибо за эти курсы».

По окончании официальной части мероприятия пенсионеров ждал сюрприз - в аудиторию внесли торт, которым угостились всех слушателей компьютерных курсов.


Фото: Сергей Бровко.
Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn