Преподаватели «Кванториума» будут работать на высокотехнологичном 3D-оборудовании

Знаниями и опытом по 3D-моделированию поделится одна из сотрудниц центра.

В конце декабря сотрудник Центра технического творчества Екатерина Игумнова прошла пятидневный курс по 3D-моделированию в «Кванториуме» Набережных Челнов. Там детский технопарк «Кванториум» работает уже три года, поэтому педагогами накоплен основательный опыт в разработке различных проектов, в том числе в сфере 3D.

После рабочей поездки в ноябре 2018 года в Набережные Челны руководством кировского «Кванториума» было принято решение наладить плотный обмен опытом между организациями. Взаимодействие началось с командировки сотрудника Центра технического творчества для прохождения курса по 3D-моделированию.

Главная цель курса – это приобретение необходимых знаний и практических навыков для создания виртуальных трёхмерных моделей объектов в программе «blender». Педагогом по прототипированию выступил Евгений Ким и педагог по 3D-моделированию, региональный координатор Ассоциации 3D-образования Александр Лысенков.

– Теоретическое обучение удачно сочетается с большим количеством практики. Я обучаюсь моделировать объекты разной степени сложности, визуализировать их. В итоге любая фантазия, созданная в программе, может быть воплощена в жизнь в виде материального объекта, который печатается на 3D-принтере, – отметила Екатерина Игумнова.

Благодаря полученным знаниям Екатерина Игумнова сможет обучить и педагогов Центра технического творчества, и преподавателей детского технопарка «Кванториум» в Кирово-Чепецке и Омутнинске. В Промдизайнквантуме технопарка установлено современное 3D-оборудование, на котором учащиеся смогут печатать различные детали для своих проектных идей.

Отметим, что повышение квалификации педагогов детского технопарка «Кванториум» Кировской области было не единственным. Так, осенью 18 преподавателей прошли программу обучения в Сколково и в Институте развития образования Кировской области.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn