Шесть медучреждений Кировской области капитально отремонтировали в минувшем году

Общая площадь обновлённых пространств превысила 50 тысяч квадратных метров.

В 2018 году ремонт и обновление организационных процессов были проведены во всех медучреждениях Кировской области; в шести обновление было капитальным. Речь идёт не только о работах в помещениях и установки новой аппаратуры, но и введение принципов, которые в предшествующем году были отработаны в рамках программы «Бережливая поликлиника».

– Создание комфортных условий для пациентов, повышение качества и доступности медицинской помощи населению являются приоритетными направлениями деятельности регионального минздрава. Все наши учреждения здравоохранения продолжают планомерную работу по внедрению «бережливых» технологий в организацию деятельности, создание доступной среды для маломобильных групп населения, – сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В частности, в женских консультациях Кировской клинической больницы № 7 и Омутнинской центральной районной больницы была введена система электронной очереди и медицинской информационной системы. Капитальный ремонт был также проведен в детских поликлиниках Котельнического и Слободского районов. Всего же обновлению подверглись более 600 кабинетов и палат, а в целом – более 50 тысяч квадратных метров полезной площади.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn