Кировские ледолазы забрали медали всех видов на первенстве России

Призёрами стали девять спортсменов из Кировской области.

Девять спортсменов заняли призовые места в соревнованиях по ледолазанию, прошедших в Кирове – первенстве России среди юниоров и юниорок и чемпионат России по ледолазанию. По сообщению правительства Кировской области, награды получили девять местных спортсменов, причём победители завоёвывали сразу несколько наград в разных категориях и дисциплинах.

В первенстве среди юниоров Кировчанин Фёдор Праздников занял третье место в дисциплине «трудность» и второе в дисциплине «скорость»; обе ступени пьедестала он разделил с Ксенией Ивановой из Красноярского края. Кировчанка Валерия Богдан завоевала «золото» в «трудности» среди юниоров и «бронзу» в той же дисциплине во «взрослом» чемпионате. В «трудности» чемпионата себя проявили кировчанки Марьям Филлипова и Мария Толоконина, занявшие второе и первое место соответственно.

Примечательны результаты кировских спортсменов в «скорости» на чемпионате России – представители региона расположились на всех ступенях пьедестала и собрали шесть медалей. Антон Сухарев и Екатерина Феоктистова получили бронзовые медали, Екатерина Кощеева и Владислав Юрлов – серебрянные, а «золото» досталось Никите Глазырину и Марии Толокониной. Подобным же образом сложилась и судьба медалей по «скорости» и в первенстве среди юниоров.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn