Мы сходили в «МАКСИ»

Мы посетили торговый центр, о котором ещё задолго до его открытия ходило много слухов.

В начале ноября, практически через год после старта строительства в Кирове, начал свою работу гипермаркет «Макси». Магазин еще до своего официального открытия был на слуху. Спустя несколько месяцев после открытия, когда волна покупательского ажиотажа спала, мы решили составить собственное мнение о гипермаркете.

«Макси» расположился на улице Московской, 102/1 и работает ежедневно с 7 часов утра до полуночи. График работы, на наш взгляд, вполне удобный. Большинство магазинов в городе начинают свою работу с 8 часов утра, и если вам необходимо что-то купить перед началом рабочего дня, то возникает вопрос, куда заглянуть, поскольку большинство магазинов еще закрыты.

Добраться в «Макси» не составило никаких проблем. Рядом есть остановка общественного транспорта. Если ехать на машине, то тоже удобно. У гипермаркета большая парковка, есть въезды и выезды с Московской и Солнечной. На наш взгляд, даже в час пик места для автомашин достаточно.

В гипермаркете мы не заметили столпотворения покупателей. Возможно, это объясняется тем, что наша экскурсия проходила в четверг в 13 часов дня. Но нам это было только «на руку»: мы смогли свободно рассмотреть представленный в магазине товар.

На первый взгляд гипермаркет показался нам похожим на другие городские ТЦ, но при этом мы сразу заметили, что магазин очень просторный. Витрины и стеллажи расположены далеко друг от друга. Даже если в магазин пришла большая семья, все ее члены смогут без проблем находиться у витрин, не мешая другим покупателям. Также между стеллажей удобно передвигаться родителям с коляской. Детский «автотранспорт» легко проедет и не создаст помех другим.

При входе в гипермаркет стоят большие желтые кубы, на которых расставлен товар. Как выяснилось, этот товар можно приобрести по достаточно выгодной цене. О скидках сигнализируют и желтые ценники. Покупатель видит прежнюю цену и процент скидки. Акционный товар представлен на специальных стендах, а также сопровождается желто-красным баннером. Покупателю остается только найти куб с интересующей тематикой.

Цены на товары, которые представлены не по акции, нам показались примерно такими же, как и в других магазинах. Но в «Макси» действует карта постоянного покупателя, которая дает право на скидку в размере 5% на ассортимент товаров. Владелец карты может получить значительную выгоду. Сотрудники гипермаркета рассказали, что при совершении покупок по этой карте на ней копятся электронные фишки и бонусные баллы. В течение полугода фишки можно использовать для покупки товаров по накопительным акциям. Бонусными баллами можно оплатить до половины стоимости покупки. Цены по карте нас привлекли.

Отметим, что в соцсетях мы встречали отзывы о том, что цены в «Макси» завышенные, либо находятся на уровне других магазинов. Здесь хочется отметить, что цены точно не дороже (за исключением разве что редких единиц товара) и что товар по акции можно приобрести реально по очень выгодной цене.

Ассортимент магазина
Это отдельная тема, которой мы уделили особое внимание. Для себя мы выделили несколько категорий: продукты (об ассортименте мы расскажем ниже), бытовая химия, автомобильные и банные принадлежности, канцелярия, игрушки и многие вещи для ухода за малышом, одежда, текстиль для дома, постельные принадлежности, колеса для автомобиля, зимний ассортимент товаров, среди которого хороший выбор надувных санок (тюбингов).

Согласитесь, это удобно. Например, собираетесь вы за город на отдых и пикник. Заехали за продуктами и заодно купили всё необходимое: и веник для бани, и мешок угля, и тюбинг для ребенка, и запасные колеса для автомобиля. Хорошая экономия времени.

Изучая ассортимент товара, мы обратили внимание на его выкладку. Она сделана с особым порядком. Стеллажи расположены продуманно с точки зрения удобства для покупателя. Есть соответствующие вывески с названиями категорий товара.

Продолжая говорить об ассортименте, отметим, что в магазине хороший выбор косметических средств, бытовой химии. Большой ассортимент товаров для детей и детского творчества. Без труда можно найти много всего для развития своего ребенка и выбрать творческий набор, например, в подарок. Игрушки, книги, канцелярские принадлежности, атрибуты для спорта, карнавальные детские костюмы, подгузники и средства по уходу за малышом.

Большая и отдельная составляющая магазина — продукты. Здесь много всего – от круп, чаев, соков, кондитерских изделий, до консервации, замороженных ягод, свежих овощей и фруктов.
Очень привлекательная выкладка товара. Походив между рядами, мы не заметили испорченных продуктов. Ассортимент фруктов, овощей и зелени хороший. Есть экзотические фрукты: молодой очищенный кокос, манго, лайм, фейхоа — это есть не везде.

Понравился выбор свежей зелени: лук зеленый, лук порей, петрушка, укроп, руккола, различные наборы зелени. Приятно среди зимы найти полезную добавку для блюд.

Хлебный отдел. В «Макси» своя пекарня, поэтому в продаже свежая выпечка и хлеб. Выбор собственной продукции достаточно большой. Популярностью среди покупателей пользуются огромные батоны. Одним таким батоном сможет прокормиться целая семья, причем хлеба хватит не на один день. Продается и продукция от одних из ведущих кировских производителей булочно-кондитерских изделий, только показалось, что не совсем в полном объеме.

В гипермаркете готовят еще и каши (хороший вариант для завтрака), супы, салаты, холодные и горячие закуски, пироги, пиццу. Порадовал ассортимент мясных изделий, мясных полуфабрикатов, рыбной продукции.

Итак, подводя итоги, хотелось бы отметить, что в целом мы остались довольны нашим знакомством с «Макси». Приветливый персонал, разнообразие товаров, хорошие скидки и специальные предложения. Ходить или не ходить в «Макси» - решать вам. Нам понравилось.

Автор материала: Любовь Андреева

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn