В Кирове состоится выставка картин 12-летнего художника

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» начинает новый проект небольших, но очень искренних и важных выставок в специально устроенном для этого новом пространстве.

Честь открыть новое пространство своей выставкой досталась «сыну полка» художественной студии «Галерея Прогресса» Ивану Горлову, как Вы можете догадаться, не случайно. Иван, мало того, что воплощает в себе дух вятских художеств: любовь к цвету, смелость, открытость, интеллектуальность и свободу.

Иван ещё очень юн, но максимально серьёзен и трудолюбив, и целеустремлён, как большой мастер. На вопрос: какие планы после первой персональной выставки - он смело отвечает: готовить новую выставку. Он, конечно, находится в том золотом возрасте, когда творчество приносит чистую радость, а не об этом ли мечтали все классики авангарда, ориентируясь в создании нового искусства на творчество детей и тех, кто как дети.

Таким образом, выставка Ивана Горлова есть некая клятва Галереи Прогресса и всех вятичей в том, что любовь их к искусству хранит путь чистоты, вдохновения и свободы. Что остаётся сказать? Давайте наслаждаться радостями свободы и дружбы, которые предоставляет нам искусство и поздравим Ивана Горлова с тем, что ему повезло дважды: быть талантливым и сильным художником и иметь вокруг себя большой круг единомышленников и фанатов, ведь не каждому даётся и то и другое одновременно.

Итак, нам выпал прекрасный шанс взглянуть в лица героев Ивана Горлова и посмотреть на окружающий мир его глазами и глазами его друзей и героев.

(с) Елизаве́та Дми́триевна Плави́нская (12 января 1972, Москва) — российский искусствовед, галерист, куратор выставок современного искусства, арт-критик и художник.

Центр современного искусства «ГАЛЕРЕЯ ПРОГРЕССА»

Адрес: Киров (Вятка) ул. Горького, 5
Телефон: +7 (8332) 405-504

0+

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn