Администрация Кирова наградит автомобилиста сушёной крапивой

Илья Шульгин объявил антиконкурс среди «мастеров парковки».

Глава администрации Кирова Илья Шульгин объявил шуточный конкурс «Мастера парковки» среди тех, кто оставляет свои машины у мусорных площадок. Несмотря на язвительный тон антиконкурса, администрация города готова на самом деле награждать победителей.

– Крапива, как известно, жжёт. Некоторые «мастера парковок» жгут ничуть не хуже, – сообщил Шульгин и объявил, что «победитель» может в любой момент обратиться в горадминистрацию за сушёной крапивой.

j

Идея конкурса, по сообщению администрации, возникла под впечатлением и по материалам беседы «Обращение с ТКО» в мессенджере, в которой подрядчики отчитываются о вывозе мусора с из площадок. Машины, припаркованные прямо у них, не дают мусоровозам проехать и взять контейнеры.

По каждому из случаев подобной парковки формируется обращение в административно-техническую инспекцию администрации Кирова. Что же касается особо отличившихся автомобилистов, то фотографии их авто планируют публиковать каждую неделю на сайте горадминистрации и в официальной газете «Наш город».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn