Творческие вечера в «России»

6 февраля в уютном зале ресторана «Россия» прошел третий литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Марины Цветаевой.

Осенью прошлого года кировчане, поклонники таланта великих русских поэтов, уже посетили вечера памяти Михаила Лермонтова и Сергея Есенина. В их числе – представители общественности, бизнес-сообщества, работники образования, деятели культуры и искусства.

По словам инициатора и идейного вдохновителя тематического проекта, депутата Кировской городской Думы Павла Валенчука, сама идея проведения творческих встреч родилась не на пустом месте. На сентябрьской стратегической сессии молодых депутатов в Москве шла речь об участии молодежи в реализации проектов, связанных с возрождением исторической памяти, культурных и духовных ценностей.

– Мы попробовали, и у нас получилось организовать настоящее театрализованное представление – чтение стихов, музыкальные номера, танцы, – говорит Павел Валенчук. – К проекту активно подключились народный артист РФ Владимир Смирнов и самый молодой депутат Законодательного Собрания Кировской области Георгий Лугинин, другие творческие личности. На последнем вечере был полный аншлаг.

– Я думаю, люди устали грустить, многим уже надоела пошлость так называемой поп-культуры, которая «ниже пояса», – добавляет сценарист и постановщик литературно-музыкальных вечеров в «России» Владимир Смирнов. – Всем нам так хочется хоть немного пищи для души. А поэзия, очевидно, самое лучшее «блюдо». На наших вечерах мы стараемся раскрыть ту или иную тему через призму мироощущения и эмоций не только выдающегося поэта, но и конкретного человека, нашего современника!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn