Как сварить свёклу за 15 минут?

«Первоисточник» продолжает делиться полезными советами в рамках новой рубрики «Лайфхак».

Каждая хозяйка знает, что традиционным способом варить свеклу достаточно долго. Плюс ко всему, многим хозяйкам не нравится то, что при варке бывает много пара и если в квартире или доме и без того высокая влажность, то это может стать настоящей проблемой.

Плюс ко всему любимое блюдо с вареной свеклой хочется сделать как можно быстрее и времени или терпения ждать, пока она сварится и остынет, нет. На помощь могут прийти экспресс-способы варки свеклы всего за несколько минут.

Отваривание свёклы за 15 минут
Для реализации данного способа понадобится совсем не много времени. Способ идеально подходит для подготовки свеклы под салат. Итак, прежде, чем загружать корнеплод в микроволновую печь, его нужно почистить и порезать на мелкие кубики. После этого необходимо поместить свеклу в миску с небольшим количеством воды и поставить в микроволновую печь примерно на 15 минут.

Отпаривание свёклы
Для реализации данного метода понадобится глубокая миска и один корнеплод овоща, а также стакан воды и подходящая для микроволновой печи пластиковая крышка. Суть в том, чтобы сварить свеклу. Ничего сложного в рецепте нет, на варку уйдет около 10 минут. После первого захода, нужно переложить свеклу в другую тару и повторить процедуру еще раз.

Запекание свёклы
Берем один корнеплод свеклы, кладем его на блюдце, которое подходит для использования в СВЧ-печи. Также понадобится небольшой отрезок рукава для запекания и вязальная спица. Все должно быть чистым, включая саму свеклу. В корнеплоде при помощи спицы делаем 8-10 сквозных отверстий, после чего пакуем его в рукав для запекания. Точно также несколько раз протыкаем целлофан. Ставим нашу упаковку на 17-20 минут в СВЧ.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn