Концерт Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф.И.Шаляпина

Гость вечера – народный артист России Петр Глубокий.

17 февраля в 17-00 часов приглашаем на концерт Вятского оркестра русских народных инструментов имени Ф.И.Шаляпина «Великому Шаляпину посвящается...».

Главный дирижер - заслуженный артист России Александр Чубаров.
Гость вечера - Петр Глубокий - народный артист России, профессор Московской консерватории (бас, г. Москва).

В программе концерта произведения из репертуара Ф.И. Шаляпина.

Фёдор Иванович Шаляпин — великий русский певец, соединивший в своём творчестве «прирожденную музыкальность, яркие вокальные данные, необыкновенное актерское мастерство». Пожалуй, ни один из русских певцов не имел такого большого влияния на мировую оперу, как Фёдор Иванович. В свое время критики писали, что в «Москве - три чуда: Царь-колокол, Царь-пушка и Царь-бас - Федор Иванович Шаляпин». Популярность Шаляпина была беспримерной: ни один артист, даже самый знаменитый, не знал и половины той славы, которая выпадала на долю Шаляпина. Перед этим могучим басом склонялись все, и его имя горело яркой звездой на русской оперной сцене. Федор Шаляпин... русский гигант стал басом-эталоном и его имя облетело континенты...

О Петре Глубоком, госте вечера, пресса пишет что «Он принадлежит к роду великих русских басов ...Шаляпина, Рейзена, Пирогова, Петрова...».

У артиста красивый, ровный и наполненный бас. Прекрасная вокальная техника. Каждый образ, созданный Петром Глубоким драматически выразителен, продуман до мельчайших деталей.

Петр Глубокий активно гастролирует по всему миру (Франция, Италия, Греция, Швеция, США, Канада, Япония, Китай...) и везде он находит горячий прием.

Певец уже знаком кировской публике, но его выступление с Вятским оркестром русских народных инструментов имени Ф.И.Шаляпина станет премьерой.

Цена билета 200 - 500 руб.

Возрастная категория 6+

Справки тел.(8332) 64-52-87

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn