Кировчане активно отметили День зимних видов спорта

Основные мероприятия прошли 10 февраля на базе спортивно-туристического комплекса «Порошино».

Всероссийский день зимних видов спорта ежегодно проводится в честь XXII Олимпийских зимних игр 2014 года, проходивших в Сочи.

Тысячи кировчан и гостей города, желающих приобщиться к активному образу жизни, стали участниками яркого спортивного шоу. Они попробовали свои силы в лыжных гонках и гонках на ватрушках. Именно забеги с ватрушками, по отзывам болельщиков, самыми интересными и весёлыми. В состязании приняли участие семейные команды, поэтому зимняя забава объединила сразу несколько поколений.

Победители и призеры состязаний получили медали и подарки. Для болельщиков и участников была организована и культурно-развлекательная программа. На главной сцене СТК «Порошино» прошел концерт «Гринландия собирает друзей». Перед собравшимися выступил постоянный участник и член жюри всероссийского фестиваля Игорь Русских.

– Мы постоянно проводим на базе Порошино мероприятия для популяризации массового и детско-юношеского спорта, – отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. – Патриотическое движение «Гринландия» – это не только фестиваль авторской песни, но и социальные проекты, спортивные и семейные праздники. Желаю каждому приобщиться к здоровому и активному образу жизни, ведь это залог спортивных и жизненных успехов.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn