Нововятскую набережную благоустроят до конца года

Реализацию проекта обсудили на общественном совете

Работы планируется провести в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году. Ориентировочная их стоимость - около 60 млн рублей, сообщается на сайте городской администрации. Проект благоустройства набережной разработан МКУ «Архитектура» с учетом уникального природного ландшафта и красивых видов, открывающихся с берега Вятки.

Проект предполагает устройство входных групп, которые будут оформлены арками с подсветкой. Сама набережная станет двухуровневой. В нижней ее части выложат пешеходные дорожки из брусчатки, установят освещение и скамейки. В верхней – оборудуют детскую и спортивную площадки. Приятной неожиданностью для жителей района станут качели для взрослых и смотровая площадка, которую в дальнейшем можно использовать в качестве сцены.

Активисты микрорайона высказали свои предложения к проектировщикам, благодаря чему на набережной появятся фотозона для молодоженов, детская велодорожка с парковкой и место для любителей чтения на свежем воздухе. Также предусмотрены лестничные спуски с верхней на нижнюю набережную, удобные, в том числе, для людей с ограничениями по здоровью.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn