«Родина»: в двух домашних матчах — два поражения

Матчи против сибирских команд не принесли кировчанам набранных очков.

Вернувшись из выездного турне по маршруту Москва-Мурманск-Казань, «Родине» провела два матча на своем стадионе. Соперниками команды Игоря Загоскина были кемеровский «Кузбасс» и новосибирский «Сибсельмаш».
В матче против «Кузбасса» кировчане хорошо провели первый тайм, забив в ворота соперника три безответных мяча. Вот только развить свой успех после перерыва «Родина» не сумела. Во второй половине встречи «Кузбасс» перехватил инициативу, за двадцать минут забив в ворота кировчане сразу шесть мячей. Все, что удалось сделать кировчанам — забить четвертый мяч в ворота соперника. Как итог — победа «Кузбасса» со счетом 6:4.
Болельщики «Родины» не без основания надеялись, что в матче против «Сибсельмаша», который располагался на 11-й строчке турнирной таблицы, кировчане все же смогут пополнить свой очковый багаж. Увы, но уже в первом тайме все надежды поклонников русского хоккея в нашем городе рассеялись. По итогам первых сорока пяти минут на табло стадиона «Родина» горели неутешительные 5:1 в пользу гостей из Новосибирска. Во втором тайме «Сибсельмаш» сумел забить еще трижды, доведя матч до уверенной победы 8:1.
После 25 сыгранных матчей в активе «Родины» по-прежнему 5 набранных очков, с которыми кировчане замыкают турнирную таблицу Суперлиги.

До конца регулярного Чемпионата «Родине» осталось провести еще три матча. 21 февраля наша команда сыграет на выезде против «Уральского трубника» из Первоуральска. 24 февраля на своем стадионе кировчане сыграют против нижегородского «Старта» (этот матч начнется в 13:00). А завершит выступление «Родина» в Ульяновске, где 27 февраля скрестит клюшки с местной «Волгой».