На Дзержинского собрали «подснежники»

Минувшим вечером здесь работал эвакуатор

Городские власти продолжают бороться с автолюбителями, оставляющими свои авто на обочине улиц. Минувшей ночью сотрудники ГИБДД совместно с подрядной организацией КУУ-4 принялись за масштабную расчистку обочин от снега и «подснежников» с четной стороны улицы Дзержинского. Несколько дней назад здесь были установлены знаки «Стоянка запрещена с 22.00 до 6.00» с табличкой «Работает эвакуатор».

Мы видим, что из-за постоянно припаркованных автомобилей в течение зимних месяцев проезжая часть сузилась на 2 метра. Теперь при взаимодействии с ГИБДД нам удастся привести улицу Дзержинского в порядок. Эвакуация транспорта позволит расчистить проезжую часть «до бордюра» - отметил и.о. руководителя управления дорожной и парковой инфраструктуры Алексей Ишутинов.

За одну ночь с четной стороны улицы Дзержинского было эвакуировано 4 автомобиля. Еще несколько любителей парковаться под запрещающими знаками убрали свои машины самостоятельно. Что, впрочем, не спасет их от оформления протокола оплаты штрафа за нарушение правил парковки.

Владельцу эвакуированного авто придется заплатить штраф - 1500 рублей, во-вторых, оплатить услуги автоэвакуатора - 1430 рублей и штрафстоянку - 34 рубля за час, - напомнил специалист по безопасности дорожного движения УДПИ Константин Тимин

В ближайшее время парковка авто будет ограничена на улице Циолковского. Там будут установлены знаки «Стоянка запрещена» с одной стороны по четным датам, с другой – по нечетным.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn