Фен для волос: 10 способов применения

Интересные и необычные способы применения фена для волос, способные облегчить жизнь — в нашей рубрике «Лайфхак».

Как правило, фен принято использовать по прямому назначению – для сушки волос. Однако некоторые умельцы сумели приспособить этот прибор и под другие бытовые нужды. Одни сушат им носки, а другие используют для удаления прилипшей жвачки. Мы расскажем, как еще с пользой можно использовать фен.

1. Легкое избавление от прилипших наклеек
Воспользуйтесь феном, прогрейте хорошенько наклейку, и без всякого труда удалите её.

2. Очищение запотевшего стекла
Зеркало запотело? А вам необходимо побриться, нанести крем либо ещё что. Направьте поток теплого воздуха фена, на зеркало, и никакого протирания!

3. Продлите жизнь своему компьютеру
Под наши клавиатуры проникает много ненужного мусора, в дальнейшем это может пагубно сказаться на работе компьютера. Поставьте клавиатуру на ребро и продуйте холодным воздухом.

4. Погладьте рубашку без утюга
Если вам срочно требуется погладить рубашку, а утюга нет под рукой, не беспокойтесь, фен вам в помощь! Сбрызните рубашку из распылителя и «прогладьте» феном. Неидеально, но и без утюга можно справиться.

5. Как удалить пластырь безболезненно
Удаление пластыря всегда неприятная и болезненная процедура. Направьте поток теплого воздуха на наклеенный на мозоль лейкопластырь, чуть подождите, а затем удалите без всякой боли.

6. Простой способ убрать жвачку с одежды
Разогрейте жвачку феном пока она полностью не сойдет, далее удалите её бумажным полотенцем.

7. Размягчите мороженное легко и быстро
Чтоб не портить зубы, не хрустеть и не дай бог не заболеть. Возьмите фен направьте теплый воздух на мороженное, оно оттает, и ваш десерт будет намного проще употребить.

8. Экспресс-сушка ногтей
Спешите и не успеваете на встречу, а лак все не высыхает? Воспользуйтесь феном, направьте поток холодного воздуха на ваши ногти, и запланированная встреча состоится вовремя.

9. Очищение воска с мебели
Романтический вечер, вино и свечи могут оставить свой след. Ни в коем случае! Направьте теплый воздух из фена на пятно после свечи, далее избавьтесь от остатков бумажной салфеткой.

10. Быстрая сушка носков
Забыли с вечера постирать, и все приходится в последний момент делать? После быстрой стирки, наденьте на нос фена носок и включите теплый воздух. Носок моментом высохнет!

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn