На модернизацию СК «Союз» потратят 26 миллионов рублей

Учебное заведение, где занимаются юные хоккеисты, проверили городские власти и депутаты.

Спортивное сооружение привлекло внимание главы города Елены Ковалевой и депутатов городской думы после неоднократных жалоб от родителей юных хоккеистов. Они отмечали, что большая часть тренировок проводится на открытых хоккейных коробках, в то время как на льду СК «Союз» занимаются коммерческие группы. Новый руководитель учреждения Михаил Шевелев рассказал: расписание составлено так, что с 8 до 20 часов проходят бесплатные занятия для воспитанников школы. На платной основе каток предоставляется всем желающим с 6 до 8 утра и с 20.00 до полуночи. Правда, платные занятия бывают и в дневное время. Директор МАУ «Союз» пояснил: речь идет о так называемых «мертвых» часах, когда первая смена уже завершилась, а вторая еще не началась.

Спортшкола функционирует прежде всего для того, чтобы здесь занимались учащиеся, поэтому организация бесплатных секций должна быть приоритетом. Платные занятия тоже необходимы, но нельзя проводить их в ущерб детям, – подчеркнула глава города Елена Ковалева.

Обсуждали во время визита и условия, в которых тренируются ребята. В четырех действующих раздевалках спорткомплекса уже проведен ремонт, а в заде для разминок завершены работы. В планах – улучшить материально-техническую базу (в частности, закупить заливочную машину), поменять коммуникации. Также необходимо переоборудовать четыре помещения, где раньше располагалась холодильная установка, под раздевалки с душевыми и санузлом, что позволит разгрузить имеющиеся. Стоимость работ, в том числе с обновлением инженерных коммуникаций, - примерно 26 млн рублей.

В перспективе рядом со спорткомплексом может появиться либо многофункциональная спортивная площадка, либо еще одна хоккейная коробка. Объект включен в список, предложенный для реализации в рамках проекта «Газпром - детям».

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. АО ВкусВилл. ИНН 7734443270. erid: 2SDnjesRQHf
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn