Юные конькобежцы из Кирова привезли бронзу с престижных стартов

Честь региона на соревнованиях «Серебряные коньки» защищали спортсмены из Кирова и Кирово-Чепецка.

Юные конькобежцы в возрасте от 11 до 13 лет приняли уастие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Серебряные коньки». Престижные старты проводились в Екатеринбурге 15 и 16 февраля. Наш регион на этих стартах представляли 10 спортсменов из Кирова и Кирово-Чепецка.
«Серебряные коньки» – это ежегодный турнир для юных конькобежцев, совсем недавно начавших свой спортивный путь.
В программе соревнований были заявлены дистанции в 500 и 1000 метров. Полина Буркова, Александра Черницина, Анжелика Коротаева и Андрей Шалагинов оказались в десятке сильнейших спортсменов. Лучшим стал результат Полины Бурковой. Конькобежка завоевала серебряную медаль на дистанции 1000 м.
В итоге сборная Кировской области заняла 3-е командное место и отобралась на участие в финале соревнований, которые пройдут в марте в подмосковной Коломне.