Кировский спортсмен завоевал три медали на Первенстве России по конькобежному спорту

Теперь кировчанин может попасть в молодёжную сборную страны.

В Коломне завершилось Первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. Кировчанин Александр Корзунин показал отличный результат на соревнованиях. Молодой человек занял призовые места в трех дисциплинах, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодёжной политики Кировской области,

Так, серебряные медали Александр завоевал на дистанциях 1500 и 3000 метров. А в масстарте кировчанин занял почетное третье место.

– Три медали – это высокое достижение. Тренеры сборной России обратили внимание на Александра. Возможно приглашение в молодёжную сборную страны, – рассказал заместитель председателя федерации конькобежного спорта Кировской области Юрий Валов.