В активе «Актив-Комфорта» всего два трактора

Руководство печальной известной УК пригласили в правительство регионального

5 марта в правительстве Кировской области расширенное совещание, посвященное вопросу контроля работы управляющих компаний в весенний период.

На встречу, помимо органов прокуратуры, ГЖИ и городской администрации были приглашены руководители печальной известной УК ООО «Актив-Комфорт». К работе этой управляющей компании текущей зимой возникают претензии у многих кировчан.

Наша компания обслуживает 182 многоквартирных дома. У нее в наличии две единицы техники, еще два трактора нанимают. При этом Павел Валентинович заверил собравшихся, что все дворы, находящиеся в ведении УК, расчищены, - рассказал генеральный директор ООО «Актив-Комфорт» Павел Еробкин.

В свое оправдание руководитель отметил, что у «Актив-Комфорта», а также у ООО «АКОР», все работы отданы на субподряд.

Наши компании компании обслуживают 670 домов. На кровлях у нас работает семь подрядчиков, это 17 бригад в день, — уверяет директор ООО «АКОР» и ООО «УЖХ» Алексей Хамула. — Но есть проблема в том, что многие старшие по домам не пускают сотрудников для очистки, так как считают, что кровля будет повреждена. Также этой зимой была проблема с техникой, так как снега было много, техника не выдерживала, ломалась. При этом у нас работает четыре единицы своей техники, еще четыре единицы техники мы нанимаем.

Возглавлявший заседание губернатор Кировской области Игорь Васильев, выслушав ответчиков, сделал вывод, что управление многоквартирными домами происходит через подрядные организации.

А у самих управляющих компаний в штате нет специалистов, квалифицированных кадров, которые смогут людям помочь. В штате только бухгалтер и директор. И все работы идут через подрядчиков. Это недопустимо, — сказал глава региона.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn