Кировчан приглашают на выставку, посвященную творчеству Андрея Тарковского

14 марта в Кирове откроется выставка «Андрей Тарковский. Художник пространства»

Андрея Тарковского не случайно называют признанным мастером киноискусства. Он давно и по праву считается создателем нового художественного языка в кино, художником, принесшим в киномир новую эстетику и философию, актуальные и поныне.

На выставке, которая откроется в Выставочном зале кировчане увидят фотоработы как самого режиссера, так и фотографов, коллег, работавших и друживших с мастером, поддерживавших его и составлявших круг его профессионального и творческого общения.

В экспозиции демонстрируются фотографии со съемок фильмов, выполненные Георгием Пинхасовым, Арво Ихо, Сергеем Бессмертным, Григорием Верховским и другими авторами. Особую часть выставки занимают кадры из фильмов и запечатленные рабочие моменты съемок, предоставленные киноконцерном «Мосфильм». Эти фотографии ярко и своеобразно представляют сам процесс рождения киномира Андрея Тарковского, как и процесс рождения мифа, а также удивительную и неповторимую атмосферу, в которую были погружены все участники кинопроцесса и которую мастер, в свою очередь вокруг себя создавал.

Посетители выставки также увидят документальные ленты, посвященные жизни и творчеству режиссера и ностальгический фотопроект Николая Алхазова, возвращающий нас в места съемок знаковых фильмов Тарковского.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn