Стартовал ежегодный конкурс сочинений «Подвиг Героев»

Победители конкурса отправятся в Международный детский центр «Артек»

начале нового конкурса объявил депутат Государственной Думы Рахим Азимов, встречаясь с победителями конкурса прошлого года. Встреча прошла в музейно-выставочном комплексе «Плацдарм» поискового отряда «Долг». Муниципальный этап конкурса стартует с 11 марта. Свои сочинения школьники могут стать для участия в конкурсе до 14 апреля. Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте депутата Азимов.рус.

Конкурс сочинений «Подвиг Героев» проводит ежегодно с 2016 года. За это время в нем приняли участие более 4,5 тысяч мальчишек и девчонок Кировской области. 50 победителей конкурса смогли отдохнуть в МДЦ «Артек». Лучшие работы участников ежегодно издаются в специальном сборнике сочинений, который направляется в школы и библиотеки региона.

По просьбам участников с прошлого года мы расширили тематику конкурса. Героями сочинений школьников могут стать не только ветераны Великой Отечественной войны, но и участники иных боевых действий, локальных вооруженных конфликтов. 15 февраля мы отметили 30-летний юбилей вывода войск из Афганистана. Я хочу попросить наших будущих участников в этом году при выборе темы обратить особое внимание на тему подвига наших советских солдат и офицеров при исполнении интернационального долга в республике Афганистан. Обращаюсь ко всем нашим ребятам с призывом участвовать в конкурсе сочинений «Подвиг героев» и, конечно, всем хочу пожелать удачи и победы, - обратился к школьникам области Рахим Азимов.

Главной задачей конкурса является сохранение памяти о тех героях, кто до конца исполняет свой долг, тех, кто проявляет истинное благородство, волю и твёрдость, вне зависимости от того, когда этот подвиг был совершен.

Напомним, конкурс проводится при методической и организационной поддержке Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «ЗНАНИЕ».

Итоги конкурса будут подведены в канун Дня Победы, тогда же состоится церемония награждения победителей сертификатами в СДЦ «Артек».

Важно

Обращаем внимание участников на ограничение по возрасту.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь.

Реклама. ПАО "НБД-Банк". ИНН: 5200000222. erid: 2SDnjc1g1Jp
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23a1p3
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23xqiG
Реклама. ООО Первоисточник. ИНН 4345507889. erid: Kra23Yhhn